Top 9 LWL Kabel 30m – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. LINDY

LINDY 46400 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 30m

LINDY - 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer störstrahlung eMI 3mm Außendurchmesser, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten. Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge3000 cm (1181.1 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46400
Modell46400
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

2. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, Medienkonverter, Länge: 1m bis 50m, 10G SFP+, MEHRWEG, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP

10Gtek - 5-year warranty. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10gbase-ZR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.

Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Gigabit Ethernet Speeds, Fiber Channel, LAN, educational, Data Center, premises, SAN and ect. Lc to lc duplex, 9/125μm, 30-meter100ft, polish: upc/pc, os2 single-mode, lszh, jacket diameter: 3.0mm. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

3. Elfcam

Fiber to the Home 30M, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125

Elfcam - Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Wir sind bestrebt, oder E-Mail: [email protected] Com. Gesamtquerschnitt des 3.

0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 uhr, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free.

Garantie: 10 jahre garantie. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel.
MarkeElfcam
HerstellerGuangdong Changchen Co., Ltd.

4. DINIC

Violett, DINIC LWL Kabel OM4, Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 30m

DINIC - Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC. Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.2 kg (0.44 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-30A
Modell.

5. ipolex

LC zu LC Multimode Duplex 50/125µ Glasfaserkabel für 1G SFP/10Gb SFP+ Transceiver, 30m Glasfaser LWL Patchkabel OM3, MEHRWEG

ipolex - Multimode-duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥30 db. Zum beispiel: cisco-kompatibles 10gbase-sr-sfp + -transceiver-modul, 10gBase-LRM-, Cisco SFP-10G-SR 11GBase-SR-SFP + -Transceiver usw. 10/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren ausgelegt.

Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Hochwertiges material 10 gb-multimode-glasfaserkabel, robust, umweltfreundlich, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar.3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten.

Weit verbreitet om3 fiber kompatibel mit 10gbase-sr-, cisco sfp-10g-sr-gigabit-schnittstellenkonverter-sfp-modul, sfp + - und qsfp + -transceivern für 10-Gbit-Netzwerke. Abwärtskompatibel mit fddi und fast Ethernet 10 / 100BASE SX oder FX. Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns. Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOM3-LC-LC-D30M-1pc-IP

6. Elfcam

Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/UPC Simplex Singlemode 9/125 µm, LWL Kabel LSZH 30M

Elfcam - Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Kompatibel mit glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Fiber to the Home. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.

Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Garantie: 10 jahre garantie. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen LC/UPC Anschluss am anderen Ende.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optic Communication co., Ltd

7. Good Connections

DUPLEX, Lichtwellen-Leiter, Multimode 50/125, Stecker LC an LC, Glasfaser-Kabel, Patchkabel, 30 m, Good Connections OM4 LWL Kabel, OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet

Good Connections - Om4 faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet. Anschlüsse: lc duplex stecker an LC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar. Farbe: violett| Länge: 30 m. Qualität: jedem kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei. Fasergüte: om4 | kern/faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig.
MarkeGood Connections
HerstellerGood Connections
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge3000 cm (1181.1 Zoll)
Gewicht0.24 kg (0.53 Pfund)
Breite1.3 cm (0.51 Zoll)
ArtikelnummerLW-830LC4
ModellLW-830LC4
Garantie2 Jahre

8. ipolex

LC auf LC OS2 Singlemode Glasfaser Kabel Duplex 9/125µLSZH Fiber Patch Cable für SFP/10Gb SFP+ Transceiver, Medienkonverter, LWL Patchkabel 30m

ipolex - Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung. Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns. Hochwertiges material lc-lc-singlemode-glasfaserkabel mit 10 Gbit / s, robust, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, umweltfreundlich, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar.

Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Weit verbreitet das patchkabel ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, Computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw.

3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Verwendet -ER usw. Singlemode duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥ 50 dB. 9/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren konzipiert.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M-ip
ModellOS1-LC-LC-D30M

9. H!Fiber.com

LC zu LC LWL Glasfaser Patchkabel 30m, OS1/OS2 Singlemode Duplex Glasfaser Patchkabel 9/125um, LSZH für GigabitSFP and SFP+ Transceiver

H!Fiber.com - Raucharme jacke ohne halogen lszh 3, 00 mm, RoHS-konform, beständig gegen elektrische Störungen. Os1 / os2-glasfaser entspricht itu-652.

D, tia / eia 492 caaa mit premium-Keramikzwinge für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke. Speziell für zuverlässige ethernet-fernverbindungen zwischen Switches, Arbeitsstationen, SFP + -Transceivern, Servern, Firewalls, Routern, Medienkonvertern, Patch-Panels und anderen optischen SMF-Geräten entwickelt.1100% streng auf insertionsverlust getestet, Insertionsverlust ≤ 0, 3 dB, Rückflussverlust ≥ 50 dB.30 meter single-mode-duplex-glasfaserkabel os1 / os2 9/125 um - Wellenlänge von LC zu LC, 1310 und 1550 nm.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M-HF(EU)
Modell4332705066