Top 9 10GB NIC SFP+ – Netzwerkkarten

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. 10Gtek

10Gb NIC für Windows Server, 10, 10Gtek® 10GbE PCIE Netzwerkkarte für Intel X520-DA1-82599ES Chip, Win8, Linux, 10Gbit PCI Express x8 LAN Adapter, Single SFP+ Port

10Gtek - 5. 0 g t/s x8 Lane. Express* 2. 0 Easy installation, a driver disk is included in the package or you can download the driver from Intel website.

Compatible with x8, x16 standard and low-profile PCI Express* slots. Built with original intel 82599eS 10 Gigabit Ethernet Controller chip that enables to provide high performance and reliability. Single sfp+ port can support any 10 gigabit sfp+ sr transceiver/ SFP+ LR transceiver/ SFP+ DAC/ SFP+ AOC. Supported operating systems: windows server 2003/ 2008/ 2012, Windows7/8/10/Visa, Linux, VMware ESX. Low profile & full height brackets. This x520-da1 adapter doesn't include transceivers or dac ect.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge22.4 cm (8.82 Zoll)
Gewicht0 kg (0.01 Pfund)
Breite14.4 cm (5.67 Zoll)
ArtikelnummerX520-DA1
ModellX520-DA1

2. ipolex

Linux, 10 Gigabit Netzwerkadapter PCI Express x8 LAN, 10Gb PCI-E Netzwerkkarte Intel X520-DA1-82599ES Chipsatz, VMware ESX, ipolex, Single SFP+ Port NIC für Windows Server

ipolex - Einzelne sfp+ ports können 10gbit/s sfp+ transceiver module oder SFP+ Direct Attach-Kupferkabel anschließen. Dadurch werden die Server stabiler, wenn sie ohne Unterbrechung ausgeführt werden.

1 jahr garantie, 30 tage Kostenlose Rückgabe, kostenloser lebenslanger Technologie-Support. Geschwindigkeit & schlitzbreite 5, 0 GT / s, x8 Lane. Unterstützt pci express X8- oder X16-Steckplätze. Pci-sig * sr-iov-fähige / vmdq-warteschlangen Virtual Machine Device Queues / partitionierung flexibler ports / On-Chip-QoS und Verkehrsmanagement. Netzwerkkarte, linux, die mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel ist, windows 7/8 / visa, darunter windows server, VMware und mehr. Der intel 82599es-chip wird als hauptsteuerchip verwendet, um Paketverluste wirksam zu verhindern.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerX520-DA1-Intel-IP
ModellX520-DA1-Intel-IP

3. StarTech.com

PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter, 10GbE Ethernet Karte, StarTech.com PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+

StarTech.com - Geringerer strombedarf max. 4, 12 w als die meisten vergleichbaren Karten dank energieeffizientem Chipsatz. Schnelleres netzwerk mit bis zu 10 Gbit/s über Faseroptikkabel. Konform mit ieee 802. 3ae nur 10gbase-lr/sr und ieee 802. 3aq 10gbase-lRM. Umfangreiche sfp+-kompatibilität und konformität mit den meisten 10-Gigabit- SFP+-Modulen 10GBASE-LR/SR/LRM. Unterstützung für virtualisierung VMWare ESXi und Microsoft Hyper-V und iSCSI.
MarkeStarTech.com
HerstellerStartech
Höhe2.79 cm (1.1 Zoll)
Länge16.89 cm (6.65 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite14 cm (5.51 Zoll)
ArtikelnummerPEX10000SFP
ModellPEX10000SFP

4. ipolex

Dual SFP+ Port NIC Card für Windows Server, VMware ESX, 10GbE Netzwerkkarte PCI Express Intel X520-DA2 82599ES Chipsatz, 10 Gigabit Netzwerkadapter Ethernet PCI-E, Linux

ipolex - Einfach zu bedienen, müssen sie nur den treiber von der CD herunterladen und auf Ihrem Computer installieren. 1 jahr garantie, 30 tage Kostenlose Rückgabe, kostenloser lebenslanger Technologie-Support.

Bitte beachten Sie jedoch, dass Sie kompatiblen Intel auswählen. Unterstützt pci express X8- oder X16-Steckplätze. Oder laden sie den Treiber von der Intel-Website herunter. Der intel 82599es-chip wird als hauptsteuerchip verwendet, um Paketverluste wirksam zu verhindern. Dadurch werden die Server stabiler, wenn sie ohne Unterbrechung ausgeführt werden. Dual sfp+ ports können 10gbit/s sfp+ transceiver-module oder SFP+ Direct Attach-Kupferkabel anschließen. Netzwerkkarte, die mit einer vielzahl von Betriebssystemen kompatibel ist, Windows 7/8 / Visa, Linux, darunter windows server, VMware und mehr.
Markeipolex
Herstelleripolex
Höhe3.05 cm (1.2 Zoll)
Länge22.35 cm (8.8 Zoll)
Gewicht0.14 kg (0.3 Pfund)
Breite14.73 cm (5.8 Zoll)
ArtikelnummerX520-DA2-Intel-ip
ModellX520-DA2-Intel

5. 10Gtek

PCI Express Ethernet LAN-Adapter unterstützt Windows Server/Windows/Linux/ESX, 10 GB PCI-E NIC Netzwerkkarte, Dual SFP+ Port, vergleichbar mit Intel X710-DA2

10Gtek - Netzwerk-virtualisierungsoffloads einschließlich Geneve, VXLAN und NVGRE, machen die Server stabiler. Zwei sfp+-ports ermÃglichen den anschluss an 10-gigabit-sfp+-modul, dac/aoc, um die anforderungen von rechenzentrumumgebungen zu erfüllen.

Ausgestattet mit 10gtek controller-chip, der i/o-virtualisierung unterstützt. International products have separate terms, including fit, age ratings, are sold from abroad and may differ from local products, and language of product, labeling or instructions. Pci-e x8 lane ist sowohl für pci-e x8 als auch PCI-E X16 Steckplätze geeignet. Kompatibel mit windows server 2003/2008/2012, linux, windows 7/8/10/visa, die eine einzige drahtunterstützung für LAN und Speicher: NAS SMB, VMware ESX.

Mit profilhalterung und zusätzlicher low-profile-Halterung, die es einfach macht, die Karte in einem kleinen Formfaktor / Low-Profile-Computergehäuse / Server zu installieren. Einheitliche netzwerke, NFS und SAN iSCSI bietet. Systemschnittstellentyp ist PCI Express * PCIe 3. 0 8. 0gt/s, ultra geringer Stromverbrauch. Treiber-cd ist im lieferumfang enthalten.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerX710-DA2(Intel-1pc)

6. 10Gtek

Linux, 10, 10Gb NIC für Windows Server, 10Gbit PCI Express x8 LAN Adapter, Dual SFP+ Ports, 10Gtek® 10GbE PCIE Netzwerkkarte für Intel X520-DA2/ X520-SR2-82599ES Chip, Win8

10Gtek - Compatible with x8, x16 standard and low-profile PCI Express* slots. Lifetime technology support. Built with original intel 82599eS 10 Gigabit Ethernet Controller chip that enables to provide high performance and reliability.

This x520-da2 adapter doesn't include transceivers or dac ect. 5. 0 g t/s x8 Lane. Low profile & full height brackets. Dual sfp+ ports can support any 10 gigabit sfp+ sr transceiver/ SFP+ LR transceiver/ SFP+ DAC/ SFP+ AOC. Supported operating systems: windows server 2003/ 2008/ 2012, Linux, Windows7/8/10/Vista, VMware ESX. Easy installation, a driver disk is included in the package or you can download the driver from Intel website. Express* 2. 0 .
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Höhe5.51 cm (2.17 Zoll)
Länge26.29 cm (10.35 Zoll)
Gewicht0.16 kg (0.35 Pfund)
Breite16.31 cm (6.42 Zoll)
Artikelnummer10Gtek X520-DA2
ModellX520-DA2(Intel-1pc)(UK)

7. ASUS

Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte RJ45-Port, IEEE 802.3an 10G Base-T

ASUS - Einfaches upgrade auf 10G-LAN über normale Kupferkabel. Lieferumfang: xg-c100c karte, Garantiekarte, Low-Profil Blende, Schnellstartanleitung. Abwärtskompatibel zu langsameren LAN-Geschwindigkeiten. Integrierte quality-of-service technologie; betriebstemperatur: 0 ° C bis 40 ° C 32 ° F bis 104 ° F. Schicker aluminium-Kühlkörper für mehr Performance.
MarkeASUS
HerstellerAsus
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge12 cm (4.72 Zoll)
Gewicht0.06 kg (0.13 Pfund)
Breite8.4 cm (3.31 Zoll)
ArtikelnummerXG-C100C
Modell90IG0440-MO0R00
Garantie2 Jahre

8. H!Fiber.com

Linux, PCI Express X8 LAN Netzwerkadapter für Windows Server, Win7 / 8/10, VMware ESX, Single SFP+ Port, H!Fiber.com 10GB PCIE Netzwerkkarte für Intel X520-DA1-82599ES Chip

H!Fiber.com - Inklusive 1x 10gb x520-da1 pci-e x8 netzwerkkarte, 1x kartentreiber-CD, 1x Low-Profile-Halterung. Bitte bestätigen sie ihren Motherboard-Steckplatz vor der Bestellung und kaufen Sie die Netzwerkkarte mit dem richtigen Steckplatz.

Unterstützte betriebssysteme: windows server 2012 r2 * / 2003 r2 * / 2012 * / 2003 * sp2; windows 8 * / 2008 * sp2 / 7 *; windows vista * sp2; linux * stable kernel version 3. X, 6; suse linux enterprise server * 10, x; Red Hat Enterprise Linux * 5, 2.6, 11; vmware esx / 2008 r2 * / eSXi *. Erstellt mit dem originalen intel 82599ES Controller-Chip, der die E / A-Virtualisierung unterstützt und die Server stabiler macht.

Interface: einzelner sfp + -port, gilt für SFP + SR- und SFP + LR-Module. Pci express * 2. 0 . 5, 0 g t / s x 8 lane, pci-e x8 lane ist sowohl für pci-e x8- als auch für pci-e x16-steckplätze geeignet. 30 tage kostenlose rückgabe, 3 Jahre Garantie, lebenslanger technischer Support.
MarkeH!Fiber.com
HerstellerH!Fiber.com
Höhe14.73 cm (5.8 Zoll)
Länge22.35 cm (8.8 Zoll)
Gewicht0.18 kg (0.4 Pfund)
Breite1.78 cm (0.7 Zoll)
ArtikelnummerX520-DA1-HF(EU)
ModellX520-DA1

9. 10Gtek

Meraki MA-SFP-10GB-SR, D-Link, Zyxel, Qnap, Open Switch, Mikrotik S+85DLC03D, 4 Stück 10G SFP+ SR Multimode Modul, 10GBase-SR LC Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear

10Gtek - Datenrate: 10Gb/s. Breite kompatibilität - kompatibel mit cisco, D-Link, TP-Link, Ubiquiti, Mikrotik, Zyxel, Meraki, Netgear und anderen Open Switches. Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. Wellenlänge: 850-nm. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Fasertyp: dual lc om3/ om4 multimode-Faser; Reichweite: bis zu 300m. 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerSFP+SR Cisco 4pcs
ModellSFP+SR Cisco 4pcs