Top 10 LWL Kabel ST LC – Ethernet-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. DIGITUS

10 GBit/s, 1 m LC auf ST Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, Türkis

DIGITUS - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Einem Messprotokoll verpackt. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Gewicht0.05 kg (0.11 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2531-01/3
ModellDK-2531-01/3
Garantie6 Monate

2. DIGITUS

10 GBit/s, Orange, 2 m LC auf ST Glasfaser-Kabel, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2531-02
ModellDK-2531-02
Garantie2 jahre gewährleistung

3. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, 2 m ST auf SC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, 10 GBit/s, Türkis

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.02 kg (0.04 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2512-02/3
ModellDK-2512-02/3

4. DIGITUS

Türkis, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, 1 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s

DIGITUS - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerAssmann
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
Artikelnummer4016032249566
ModellDK-2532-01/3
Garantie6 Monate

5. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, Duplex Singlemode 09/125µ, LSZH, Gelb

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Einem Messprotokoll verpackt. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.08 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2932-02
ModellDK-2932-02
Garantie6 Monate

6. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, Türkis, 2 m LC auf ST Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Gewicht0.06 kg (0.13 Pfund)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerDK-2531-02/3
ModellDK-2531-02/3
Garantie6 Monate

7. DIGITUS

DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, 10 GBit/s, Gelb, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, LSZH, Duplex Singlemode 09/125µ

DIGITUS - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Einem Messprotokoll verpackt.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2933-01
ModellDK-2933-01
Garantie6 Monate

8. DIGITUS

10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, Duplex Multimode 50/125µ, 3 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Türkis, LSZH

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Einem Messprotokoll verpackt.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.06 kg (0.13 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249597
ModellDK-2532-03/3
Garantie2 years

9. DIGITUS

Orange, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, 10 GBit/s, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249030
ModellDK-2533-01

10. DIGITUS

10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ, Türkis, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, LSZH

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
Artikelnummer4016032249580
ModellDK-2532-02/3